Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в проведении занятий в образовательных учреждениях Росгвардии в Пермском крае

18-21 октября член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Константин Кутуев и активисты Пермского регионального отделения нашей организации под руководством полковника Николая Калинина в составе делегации приняли участие в проведении занятий в образовательных учреждениях войск национальной гвардии РФ в Пермском крае и провели ряд рабочих встреч.

За время работы делегации в Пермском крае было проведено 16 общественно-значимых и духовно-просветительских мероприятий с участием представителей Росгвардии, в числе которых были руководители учебных заведений, кадеты, курсанты, а также общественные деятели и ветераны.

В состав делегации вошли: глава Военного отдела Пермской епархии протоиерей Константин Остренко; заведующим сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров; заместитель заведующего сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, священник храма при ОМОН ГУ Росгвардии, ветеран боевых действий иерей Владимир Никитенко; ответственный за окормление 95-й дивизии Росгвардии, специалист по взаимодействию с исламом диакон Илья Хисматулин; генерал-лейтенант МЧС запаса Олег Попов; член Законодательного Собрания Пермского края Игорь Гладнев; почетный член совета Императорского православного палестинского общества, предводитель Московского дворянского собрания князь Григорий Гагарин; член Союза писателей России, заслуженный преподаватель русского языка и литературы Евгений Карунин.

Делегация провела встречу с начальником Пермского военного института Росгвардии, представителями ветеранских и общественных организаций Перми. Начальнику и личному составу института был вручен православный стяг с нерукотворным образом Христа Спасителя, который передан в музей учебного заведения.

Члены делегации также встретились с руководителями кадетских училищ Росгвардии – Московского президентского кадетского училища им. Михаила Шолохова и Пермского президентского кадетского училища им. Федора Кузьмина. В ходе общения с начальниками училищ была выработана стратегия воспитательно-образовательной работы духовенства и ветеранов в рамках кадетского образования.

Кроме того, прошла встреча с начальником Саратовского военного института Росгвардии, Героем России полковником Александром Белоглазовым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия и проведение совместных мероприятий.

Гости посетили с экскурсией СОБР «Стрелец» Управления Росгвардии по Пермскому краю и ознакомились с музейными экспозициями, где представлены предметы экипировки, обмундирования и быта с начала 20 века и до наших дней, подразделений, вошедших в состав войск национальной гвардии, рассказывается о командировках личного состава СОБР «Стрелец» в горячие точки, а также о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Также в ходе поездки состоялся визит делегации в город Ижевск, где прошла встреча с ключарем Михаило-Архангельского кафедрального собора протоиереем Романом Воскресенских и ответственным по духовному окормлению сотрудников Росгвардии по Удмуртской Республике иереем Владимиром Страшновым.

На встрече присутствовал глава Ижевска Дмитрий Чистяков. Участники обсудили возможности дальнейшего взаимодействия в рамках духовно-просветительской работы по линии республиканских отделений ОМОН и СОБР Росгвардии.

Делегация Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, Императорского православного палестинского общества и Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» благодарит руководство Управления Росгвардии по Пермскому краю, священноначалие Пермской митрополии и муфтият Пермского края за оказанный теплый прием и дальнейшее сотрудничество.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»