Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы передали православные святыни для духовного окормления морских пехотинцев 336-й бригады

28 мая в Балтийске Калининградской области, в храме в честь святого Александра Невского, состоялось значимое событие для 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

В торжественной обстановке активист Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», президент Благотворительного фонда имени святого мученика Вонифатия Наталия Мезенцева передала воинскому подразделению походный ковчег с мощами святых русских воинов и копией копья мученика сотника Лонгина, походную икону святого царя Константина и святой Крест с частицей животворящего Креста Господня с острова Кипр.

Мероприятие собрало множество участников – представителей духовенства, военнослужащих 336-й бригады, прихожан храма.

Святой царь Константин известен своим вкладом в укрепление христианской веры, стойкостью и мужеством. Его икона будет сопровождать морских пехотинцев в службе, напоминая им о важности духовной стойкости.

Передача святынь состоялась в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства» по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»