Мероприятия

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Константин Кутуев принял участие в праздновании Дня морской пехоты в Минске

17-18 ноября в Минске член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Константин Кутуев принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню морской пехоты и 10-летию образования Белорусского объединения ветеранов морской пехоты.

На мероприятия были приглашены ветераны морской пехоты из стран бывшего Советского Союза.

Встреча ветеранов морской пехоты началась с молитв за упокой всех павших защитников Родины, который прошел в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших – национальном мемориальном комплексе Республики Беларусь. Иерей Николай Повный предложил зажечь свечу в память о погибших при исполнении воинского долга.

В белорусской святыне хранятся останки святых мучеников белорусского народа и горсти земли с захоронений героев, павших на полях сражений за нашу общую Родину. По окончании поминальной службы сотрудники культурного центра провели экскурсию для участников памятной акции.

Затем на территории Историко-культурного комплекса «Линия Сталина» состоялся торжественный митинг, посвященный памяти морских пехотинцев Союзного государства и СССР.

Выступившие ветераны морской пехоты Белоруссии, России и стран Прибалтики заверили, что всегда останутся верны общей истории и славным традициям морской пехоты.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»