Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы поздравили старейшего ветерана МВД Александра Нестерова с 90-летием

В Управлении внутренних дел ГУ МВД России по г. Москве отметили юбилей почетного председателя Совета ветеранов УВД, полковника полиции в отставке Александра Федоровича Нестерова, которому 14 декабря 2022 года исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра собрались руководство управления, действующие сотрудники и ветераны, многие из которых являются активистами Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Первым в торжественной обстановке юбиляра поздравил начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Максим Ваничкин. Он поблагодарил юбиляра за богатый опыт, за огромный вклад в воспитание молодых сотрудников, пожелав ему долгих лет жизни и неиссякаемой энергии, которой он так умело делиться со всеми окружающими его людьми.

От имени и по поручению руководства Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Александра Федоровича поздравил представитель организации, ветеран УВД по ЮЗАО Кулаков, вручивший имениннику поздравительный адрес за многолетний самоотверженный труд на благо Отечества и большой вклад в воспитание молодого поколения.

Александр Федорович Нестеров – не просто ветеран столичного ГУ МВД, это легендарная личность. Верой и правдой он прослужил в советской милиции 36 лет, прошел путь от постового милиционера до заместителя начальника Севастопольского РУВД. Поступая на службу в далекие 1950-е, молодой Александр Нестеров даже и не предполагал, что служба в милиции станет делом всей его жизни.

После начала Великая Отечественная война, жизнь юного Александра изменилась. Ему пришлось выполнять работу наравне со взрослыми. От рассвета до заката он трудился в колхозе, вспахав не один гектар земли.

«В те годы в основном пахать приходилось вручную с помощью лошадей, и ближе к закату я не чувствовал ни рук, ни ног. Километры, пройденные за плугом, порой приводили к мышечным судорогам, но как только я вспоминал, что далеко на фронте мой отец и ему нужна еда, я продолжал идти дальше, не обращая внимание на боль», – вспоминает Александр Федорович.

Военные годы у многих оставили шрамы в сердце, не было семьи, которую не коснулась бы потеря. В 1943 году, получив ранение, домой вернулся отец. В госпитале Федору Николаевичу ампутировали ногу, но дети были рады видеть своего отца живым. Шли годы, Александр продолжал трудиться в колхозе, а потом его призвали в армию. С огромным желанием он собирался в путь, не зная, что в скором времени ему придется пережить печальные события.

После прохождения срочной службы в городе Днепродзержинск, во внутренних войсках МВД, Александр Нестеров пополнил ряды московской милиции. Первым местом его службы стало 91-е отделение милиции, нынешнее ОМВД России по Академическому району. Руководство неоднократно отмечало молодого милиционера как исполнительного и трудолюбивого сотрудника, за что Александра Нестерова представляли к ведомственным и правительственным наградам. За его плечами богатейший опыт милицейской службы.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»