Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы и Подмосковья провели патриотическое мероприятие для детей из многодетных семей

В подмосковной Балашихе, в Центре детского и семейного чтения МБУК «ЦБС имени А.Белого», член президиума Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Надежда Чекмарева провела встречу с детьми из Сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо».

Патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню офицера России, было организовано руководителем исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Розалией Абатуровой.

Надежда Георгиевна рассказала ребятам о своей военной службе, об участии в операции по освобождению детей в Беслане в сентябре 2004 года, о спасении детей, боевом ранении. За проявленные мужество и высокие профессиональные качества Надежда Чекмарева награждена медалью «За службу на Кавказе».                     С большим вниманием ребята слушали ее воспоминания, задавали вопросы об учебе в Преображенском кадетском корпусе, где в настоящее время Надежда Георгиевна занимается воспитательной работой кадет.

В следующей части мероприятия мастер-класс по живописи, посвященный подвигу офицеров, провели член-корреспондент Международной академии культуры и искусства (МАКИ) Ирина Краснова и активист организации «Много деток – хорошо», художник-стилист Екатерина Кочнова.

В завершение все участники встречи записали видеообращения российским воинам в зону специальной военной операции.

Местное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» выражает благодарность заведующей Центра детского и семейного чтения МБУК «ЦБС имени А. Белого» Ольге Солдатовой и активисту организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алексею Свистунову за помощь в проведении мероприятия.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»