Мероприятия

Под эгидой «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» делегация московских кадетов побывала на форуме «Сыны и дочери Отечества»

Делегация кадетов из Преображенского кадетского корпуса и школы №2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. Паперника во главе с членом президиума Московского отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Надеждой Чекмаревой побывали на Всероссийском патриотическом форуме «Сыны и дочери Отечества», который проходил с 23 июля по 5 августа в Кисловодске.

В рамках форума московские кадеты приняли участие в многих мероприятиях – научно-практической конференции, военно-полевой игре «Зарничка», церемониях возложения цветов к памятникам погибших воинов, турнирах по спортивному туризму и скалолазанию, показали мастер-класс по театральному и вокальному мастерству, хореографии, выступили с большой концертной программой в санатории для военнослужащих «Дон» г. Пятигорска и другое.

Не менее насыщенной оказалась культурно-досуговая программа, которую администрация города-курорта Кисловодск организовала для участников форума – посещение аквапарка, дельфинария, многочисленные экскурсии. Ребята побывали в Кисловодском каньоне и Карачаево-Черкесской Республике на Медовых водопадах, познакомились с достопримечательностями этих мест, культурой и традициями кавказских народов. Посетили Свято-Георгиевский женский монастырь и пансионат «София», где московские кадеты передали воспитанникам приюта гуманитарную помощь.

Прощальным подарком для детей стала поездка на Домбай – одну из самых прекрасных жемчужин Северного Кавказа. Московские кадеты поблагодарили за радушный, истинно кавказский прием и выразили восхищение увиденными красотами этого края.

Кроме того, делегации Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» столичных кадетов встретились с главой Кисловодска Александром Курбатовым. Мэр города вспомнил, как тепло в январе этого года «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Москве встретили делегацию кадет из Кисловодска и выразил надежду, что москвичам тоже были созданы все условия для хорошего отдыха.

«Мы, в свою очередь, очень благодарны администрации Кисловодска и всем новым друзьям за такой прекрасный прием. Пребывание кадет в Кисловодске превзошло все наши самые смелые ожидания. Две недели руководство города организовывало для них всевозможные мероприятия и экскурсии по живописным местам Кавказа. Надеемся, что тесные, дружеские отношения между Москвой и Кисловодском будут продолжены», – отметила член президиума Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Надежда Чекмарева.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»