Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы приняли участие в траурной церемонии прощания с первым командиром московского ОМОНа

20 декабря активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Москве приняли участие в траурной церемонии прощания с основателем и первым командиром московского ОМОНа, председателем Совета ветеранов подразделения, членом президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майором милиции Дмитрием Васильевичем Ивановым.

Проводить в последний путь Дмитрия Васильевича пришли тысячи людей: ветераны, сослуживцы, друзья, руководство и личный состав подразделений Росгвардии.

В ходе траурной церемонии прощания со словами соболезнования выступил первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Москве Константин Кутуев. «Какая прекрасная прожита жизнь. Потомству в пример. Вечная память и вечная слава настоящему русскому офицеру, русскому генералу, отдавшему всю свою жизнь служению Родине», – сказал он в своем выступлении.

Справочно:

Дмитрий Васильевич Иванов родился 10 июня 1935 года в деревне Гриднево Калужской области. В 1958 году поступил на службу в резервный полк милиции ГУВД Мосгорисполкома, который впоследствии был переименован в оперативный. В полку прошел все ступени милицейской службы, от милиционера до командира.

В 1987 году под его руководством в системе Министерства внутренних дел было сформировано новое спецподразделение – Отряд милиции особого назначения.

В 1995 году, для защиты прав граждан и наведения конституционного порядка, сводный отряд московского ОМОНа под его командованием одним из первых милицейских подразделений прибыл в Чеченскую Республику.

За годы службы генерал-майор милиции Дмитрий Иванов был удостоен ряда государственных и ведомственных наград.

В 1998 году Дмитрий Васильевич вышел на пенсию, но не смог расстаться со своим отрядом, который стал ему семьей. До последних дней жизни он возглавлял совет ветеранов Московского ОМОНа, передавал свой жизненный и служебный опыт молодым сотрудникам. И к каждому бойцу он относился, как к родному сыну.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»